Гибель Евгения Пригожина в авиакатастрофе в Тверской области. Что известно к этому часу

крушение самолета Фото: sledcom.ru

В Тверской области потерпел крушение самолет Embraer Legacy. В числе семи пассажиров были основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир организации Дмитрий Уткин. Погибли также три члена экипажа.

Первые сообщения о крушении появились в соцсетях около 19 часов 20 минут по Москве 23 августа. Как рассказал очевидец телеканалу «360», он услышал два взрыва, а затем увидел падение самолета. Лайнер упал примерно в 15 километрах от него.

«Мы услышали хлопок, как он [самолет] взорвался, и все… Нам показалось, что это гром. Потом мы почувствовали запах гари и поехали туда, потому что я сама медик. Возможно, там кому-то понадобилась бы помощь», - сообщила другая свидетельница происшествия.

Оказалось, что самолет принадлежал Евгению Пригожину. Всего, по информации МЧС, на борту находилось десять человек.

Источники издания «Фонтанка» сообщили, что подчиненные основателя ЧВК не могут с ним связаться. Они же указали, что вместе с Пригожиным летел и Дмитрий Уткин. Тела мужчин опознали, следует из данных источников «Царьграда». Подтвердил смерть руководителя «Вагнера» и глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В Росавиации подтвердили, что на борту были зарегистрированы Евгений Пригожин, а также Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Дмитрий Уткин, Николаей Матусеев, и члены экипажа: Алексей Левшин, Рустам Каримов и Кристина Распопова.

Официальных данных о причинах катастрофы нет. Источник РБК утверждает, что рассматриваются все версии: ошибка пилотов, технические неисправности и внешние причины. По факту крушения возбудили уголовное дело.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров