В Челябинской области тепловоз столкнулся с грузовым поездом. Что известно к этому часу

В Челябинской области тепловоз столкнулся с грузовым поездом. Что известно к этому часу Фото: Полина Зиновьева

В Челябинской области вчера, 12 февраля, в 18:48 на станции Бердяуш столкнулись тепловоз и грузовой поезда. Из-за удара произошел сход 12 порожних вагонов в грузовом поезде. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Южно-Уральской железной дороги».

Пострадавших в происшествии нет, угроза экологической безопасности отсутствует. В ликвидации последствий столкновения задействовано три восстановительных поезда со станций Челябинск, Златоуст и Аша, а также больше 250 железнодорожников и двенадцать единиц восстановительной техники.

По данным Центрального МСУТ СК РФ, предварительной причиной случившегося является нарушение машинистом тепловоза правил движения — выезд на запрещающий свет светофора. Организовано проведение доследственной проверки. Действия ответственных лиц проверяются по статье 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Кроме того, как пишет РИА Новости, у машиниста тепловоза в крови был выявлен алкоголь.

Сейчас один из железнодорожных путей восстановлен. Работы по восстановлению движения по соседнему пути станции Бердяуш продолжаются. Для пассажиров, чье время задержки превысило четыре часа, организовали бесплатное питание.

Помимо этого, сегодня были отменены пригородные поезда №6129 Златоуст — Кропачево и №6117 Златоуст — Кропачево.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров