На пост главы Кургана претендуют три кандидата

Фото: Евгений Поторочин

В среду, 21 февраля, состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кургана. Он заключался в индивидуальном собеседовании с каждым претендентом.

Собеседование проводилось конкурсной комиссией во главе с первым заместителем губернатора Курганской области – руководителем аппарата губернатора Андреем Алексеевым. Каждый кандидат представил свою программу первоочередных мероприятий и ответил на вопросы по ее реализации.

Конкурс признан состоявшимся. Комиссия приняла решение о представлении в городскую Думу для избрания на должность главы Кургана трех кандидатов. Это Олег Антропов – директор государственного учреждения «Центр социального обслуживания №1», временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева и Дмитрий Жуковский, который является исполнительным секретарем Курганского местного отделения партии «Единая Россия».

Один из потенциальных кандидатов, Алексей Асташин, не смог участвовать во втором этапе конкурса. Он объяснил это кратко : "Логистика подвела". Как выяснилось, он не смог вовремя приехать в Курган из Краснодара.

Автор материала: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров