Глава Екатеринбурга Орлов анонсировал масштабное обновление трамваев

Глава Екатеринбурга Орлов анонсировал масштабное обновление трамваев Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал масштабное обновление трамвайного парка в текущем году. Об этом глава сообщил в ходе технического запуска трамвайного движения в микрорайон Солнечный.

«В нашем трамвайном парке 440 единиц почти полностью изношены. Благодаря указанию президента о неотложной модернизации городского электротранспорта, а также поддержкой наших обращений к губернатору, в этом году мы начнем процесс обновления», — приводит «Уральский меридиан» слова Орлова.

Он также отметил, что сейчас ожидается окончательное оформление указания главы государства. Сроки мэр уточнять не стал, однако заверил, что в этом году все будет сделано.

«Но то, что будет дан старт масштабному обновлению городского электротранспорта уже в этом году, могу сказать твердо», — цитирует издание главу города.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге в Академическом на четвертый день работы новой линии задымился трамвай. Пассажиры и кондуктор быстро эвакуировались.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров