Куйвашев перенес дату начала пожароопасного сезона

Куйвашев перенес дату начала пожароопасного сезона Фото: Ольга Юшкова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Губернатор региона Евгений Куйвашев перенес дату начала пожароопасного сезона. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Соответствующее решение глава региона принял сегодня на заседании правительства. Оно связано со скорым сходом снежного покрова. Отмечается, что это позволит своевременно обеспечить защиту населенных пунктов и лесов от угрозы возникновения пожаров. Куйвашев сообщил, что была проведена большая подготовительная работа по подготовке к сезону пожаров. Усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые происходят из-за паводков и пожаров.

«В центре внимания – обустройство минерализованных полос вокруг населенных пунктов, граничащих с лесами, а также содержание в порядке пожарных водоемов», — отметил губернатор.

В ходе заседания он дал соответствующие поручения министерству промышленности и науки. Главам управленческих округов также были даны распоряжения.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области пожароопасный сезон начнется с 10 апреля. Куйвашев уведомлял, что в связи с пожароопасным сезоном в регионе были утверждены планы мероприятий по минимизации рисков при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров