Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке

Экономисты металлургической отрасли провели совещание в Магнитке Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. Семинар-совещание «Практика управления производственной экономикой и финансами», в котором приняли участие руководители и специалисты экономических и финансовых служб предприятий горнорудной и металлургической промышленности, состоялся на базе Магнитогорского металлургического комбината.

Двухдневный семинар был организован ООО «Корпорация производителей черных металлов». Участие в нем по традиции приняли главные экономисты, специалисты и руководители финансовых служб металлургических компаний. Как сообщил вице-президент корпорации Юрий Мишин, в этом году мероприятие собрало 58 сотрудников финансово-экономических служб, которые представляют 30 предприятий. География участников охватывает всю страну – от Михайловского ГОКа в Курской области до металлургического завода «Амурсталь» в Хабаровском крае.

Первый день семинара проходил на базе санатория «Юбилейный» ПАО «ММК» в форматах пленарного заседания и работы круглых столов. Специалисты ММК, НЛМК, «Северстали», Нижнетагильского меткомбината и Качканарского ГОКа компании ЕВРАЗ, Первоуральского новотрубного завода (Трубная Металлургическая Компания) поделились своим опытом и лучшими практиками. Презентации и доклады представителей экономических служб были посвящены темам повышения организационной и операционной эффективности, управлению затратами на предприятиях, учетной политике, бюджетированию и финансовому планированию.

В рамках второго дня мероприятия его участники посетили промплощадку Магнитогорского металлургического комбината. Там они ознакомились с работой самой современной в России аглофабрики № 5, побывали в доменном цехе и листопрокатном цехе № 11, в котором расположен комплекс холодной прокатки ММК.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров