В Магнитогорске на территории «Притяжение» продолжают строить детский крытый центр развлечений

В Магнитогорске на территории «Притяжение» продолжают строить детский крытый центр развлечений Фото: пресс-служба ММК

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. В Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» продолжается строительство детского крытого центра развлечений. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В основе проекта — уникальный дизайн, эффект парения в воздухе за счет подсветки, а также крыша в виде стеклянного купола площадью более тысячи квадратных метров.

«Напомню, что согласно немецкой архитектурной концепции все наши здания напоминают ломаные кристаллы. Если мы посмотрим на план здания, то он напоминает пятилистник в форме разломанного кристалла», — подчеркнул руководитель направления по маркетингу и коммерции «Территории Притяжения» Максим Ясько.

Работы по строительству объекта стартовали в первых числах ноября прошлого года. Здесь трудятся сотрудники компании «Енер-холдинг» из Уфы. В возведении задействовано 14 единиц техники. Сейчас на стройплощадке завершаются монолитные работы. Работники приступили к монтажу металлоконструкций. На сегодняшний день статус по монтажу — около 43%. Также идет подготовка к устройству инженерных сетей и изготовление фасада, состоящего из двух частей. Наружный — перфорированные кассеты, а внутренний — гладкие кассеты и освещение.

«Конструкцию купола планируем поставить в начале апреля. И приступаем уже к монтажу. И к концу лета, думаю, мы завершим полностью устройство купола — его остекление, герметизация», — отметил руководитель проекта «Енер-холдинг» Рустам Бахметов.

Летом текущего года парк примет окончательные архитектурные очертания — специалисты завершат герметизацию здания. В осенне-зимний период здесь проведут работы по монтажу внутренних инженерных сетей и отделке помещений. Завершится строительство летом следующего года. Парк запустят в работу вместе с другими объектами четвертой очереди. Инициатором и ключевым инвестором «Притяжения» является председатель совета директоров ММК Виктор Рашников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров