Губернатор Шумков: на Курган надвигается колоссальный объем воды

Губернатор Шумков: на Курган надвигается колоссальный объем воды Фото: Александр Алпаткин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. На Курган движется большой объем воды из-за паводка. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

По его словам, вода сейчас находится в 10 километрах и движется на город.

«Объем воды колоссальный. Все, что мы видим в Кургане сейчас, когда подтапливает Черемухово, пока лишь малая часть того объема, что подходит к городу», — заявил глава региона.

Шумков также сообщил, что уровень воды в Звериноголовском снижается крайне медленно. К Кургану водой уже отрезан микрорайон Нижняя Утятка. Черемухово подтапливает, а через Малочаусовский мост переливается вода. Подтапливаться частично начинает правобережная часть города, где находится большое количество СНТ и ДНТ.

Губернатор призвал немедленно эвакуироваться из СНТ, ДНТ и подтапливаемых частей микрорайонов правобережной части и СНТ, ДНТ и микрорайонов города, которые расположены до дамбы с левобережной части Кургана. Кроме этого, Вадим Шумков заявил, что не нужно легкомысленно относиться к паводку, так как это реальная угроза. Нужно увозить детей, маломобильных и стариков в пункт временного размещения, собрать документы и ценные вещи. Следует немедленно покинуть дома и дачи, добавил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров