Мэрия Екатеринбурга может отклонить проект полигона на Шарташе

Мэрия Екатеринбурга может отклонить проект полигона на Шарташе Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 апреля, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга может запретить строительство предполагаемого мусорного полигона на Изоплите, где девелопер производит тротуарную плитку. По данным СМИ, в ходе общественных обсуждений участники высказались против.

Застройщик планировал организовать свалку по захоронению и утилизации отходов производства. Для этого он инициировал присвоение площадке статуса «специальная деятельность», — пишет РБК Екатеринбург. Владельцы садовых участков опасаются, что экологическая обстановка в районе может ухудшиться после строительства полигона. По их словам, на территории имеются залежи торфа, которые могут провоцировать пожары, если в дальнейшем там будет свалка. Кроме этого, производственная деятельность будет создавать шум. Садоводы в своем обращении проект попросили отклонить.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге недалеко от Шарташа может появиться мусорный полигон, а администрация города объявила о проведении общественных обсуждений в отношении земельного участка вблизи озера. После этого в «Атомстройкомплексе» официально опровергли новости о возможном создании полигона. Как заявили в компании, участок, находящийся на промплощадке, использовался для производственных целей. Одна из них — временное хранение строительного мусора, который не представлял опасности, так как его можно будет снова использовать в строительстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров