В Тюменской области ожидается мокрый снег и гололед

В Тюменской области ожидается мокрый снег и гололед Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. В регионе в пятницу, 29 марта, и в субботу, 30 марта, ожидается мокрый снег, дождь и гололед. Об этом сообщается на сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В пятницу, 29 марта, будет облачно. Ожидаются сильные осадки — мокрый снег и дождь, в отдельных районах будет гололед. Ветер будет дуть восточный и северо-западный от шести до одиннадцати метров в секунду, местами порывами до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от +1 до -4 градусов, а днем — от +3 до -2 градусов.

В субботу, 30 марта, будет облачно с прояснениями. Ожидаются небольшие осадки — местами мокрый снег и дождь. Ветер будет дуть западный и юго-западный от шести до одиннадцати метров в секунду, местами порывами до 14-16 метров в секунду. Температура воздуха ночью — от -7 до -12 градусов, а днем — от +1 до +6 градусов.

Ранее, как напоминает телеканал 360, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, что в этом году реальная весна придет в страну позже своих обычных среднеклиматических сроков. В марте, по его прогнозам, прогнозируется «псевдовесенняя погода» с отрицательной температурой ночью.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров