Путин поручил списать задолженность регионов РФ до 1 октября

Путин поручил списать задолженность регионов РФ до 1 октября Фото: Виктор Вытольский

УРФО, 2 апреля, УралПолит.Ru. Глава государства Владимир Путин поручил Правительству РФ списать две трети задолженностей регионов страны до 1 октября. Об этом сообщается в перечне поручений по реализации послания Федеральному собранию, который опубликован на сайте Президента России.

«За исключением задолженности по бюджетным кредитам на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов, на пополнение остатка средств на едином счете бюджета и специальным казначейским кредитам», — говорится в документе.

Списание производится при условии целевого направления высвобождающихся средств на реализацию инфраструктурных проектов и поддержку инвестиций в порядке, который был согласован комиссией Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы». Ответственным за выполнение задачи президент назначил премьер-министра Михаила Мишустина.

Как напоминает телеканал 360, 29 февраля состоялось послание главы государства Федеральному собранию. В ходе него Путин предложил средства, которые регионы возвращают в бюджет РФ по кредитам, вновь направлять на развитие субъектов страны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров